Педагогический совет №1 (31.08.2020 год)

31.08.2020

Уважаемые коллеги! Поздравляем вас с началом нового учебного года! Пусть он будет ярким и интересным, успешным и плодотворным и принесет нам всем только позитивные эмоции, успехи и хорошее настроение!

Дорогие славные коллеги,

Педагоги мудрые, друзья,

Пожеланья, будто обереги,

Вам сегодня посылаю я.

Труд ваш замечательный и нужный

В этот день отметить я хочу,

Коллектив наш слаженный и дружный.

Всё нам будет, знаю, по плечу.

Повестка заседания Педагогического совета № 1

«Повышение качества образования - ключевая задача Образовательной организации»

31.08.2020 года 14:00

Форма проведения: заседание в онлайн-формате (Виртуальный методический кабинет на официальном сайте Образовательной организации).

Цель: определение ключевых направлений функционирования и развития образовательной организации в 2020–2021 учебном году в разрезе реализации задач образовательной политики разного уровня.

Вопросы к обсуждению

1.

Приветственное слово заведующего, поздравление с началом нового учебного года

Ю.В. Букина,

2.

Приветственное слово председателя Педагогического совета с представлением регламента заседания

председатель

Педагогического совета

3.

Анализ летней оздоровительной кампании 2020 года (презентация)

Гусева С.Г.,

старший  воспитатель

4.

Краткая презентация «О результатах проведения Областного и Муниципального августовских педагогических совещаний»Хочу такой сайт

5.

Дискуссия «Приоритетные направления и задачи деятельности Образовательной организации на 2020-2021 учебный год»

6.

Рассмотрение и согласование:

-годового плана работы БМАДОУ «Детский сад № 39»;

-внесение изменений в Основную общеобразовательную программу – образовательную программу дошкольного образования БМАДОУ «Детский сад № 39»;

-приложений к Основной общеобразовательной программе – образовательной программе дошкольного образования БМАДОУ «Детский сад № 39» (рабочие программы педагогов, учебный план, календарный учебный график);

-приложений к Адаптированной образовательной программе дошкольного образования для слабослышащих и позднооглохших детей БМАДОУ «Детский сад № 39» (учебный план, календарный учебный график);

-приложений к Адаптированной образовательной программе дошкольного образования для детей с тяжелыми нарушениями речи (учебный план, календарный учебный график);

-приложений к Адаптированной образовательной программе дошкольного образования для детей с интеллектуальными нарушениями (умственной отсталостью) (учебный план, календарный учебный график);

-приложений к Адаптированной образовательной программе дошкольного образования для детей с задержкой психического развития (учебный план, календарный учебный график);

-дополнительных общеобразовательных программ-дополнительных общеразвивающих программ;

-положения об оказании логопедической помощи в БМАДОУ «Детский сад № 39»;

Гусева С.Г.,

старший  воспитатель

7.

Награждение педагогов по итогам работы в 2019-2020 учебном году

Ю.В. Букина,

8.

Подведение итогов заседания Педагогического совета, вынесение решений

председатель

Педагогического совета

Анализ летней оздоровительной кампании 2020 года (Гусева С.Г., старший воспитатель)

31.08.2020

Информационно-аналитическая справка о проведении летней оздоровительной кампании 2020 года.pdf (скачать) (посмотреть)

Краткая презентация «О результатах проведения Областного и Муниципального августовских педагогических совещаний"

31.08.2020

Организация и координация профилактической деятельности с учетом изменений в законодательстве в сфере профилактики (Плотникова Т.И).pdf (скачать) (посмотреть)
Секция Воспитательная работа образовательной организации вызовы времени и решения (Кудряшова М.Н.).pdf (скачать) (посмотреть)
Секция Цифровые технологии в дополнительном образовании детей опыт продуктивных практик, перспективы развития (Ужва С.Г.).pdf (скачать) (посмотреть)
Тактика и механизмы формирования системы оценки качества образования на муниципальном уровне и уровне образовательной организации (Братчиков А.В.).pdf (скачать) (посмотреть)

31.08.2020

1.Использование музейной педагогики как инновационной технологии в сфере личностного воспитания детей дошкольного возраста.

2.Создание условий  для развития компетентного, конкурентоспособного, ответственного педагогического работника, готового к непрерывному профессиональному совершенствованию и мобильности,  обеспечивающих качество и эффективность образовательной деятельности в Образовательной организации.

3.Совершенствование развивающей предметно-пространственной среды образовательной организации с целью создания условий для всестороннего развития воспитанников.

Проект годового плана воспитательно-образовательного процесса БМАДОУ "Детский сад № 39" на 2020 – 2021 учебный год

31.08.2020

Рассмотрение и согласование локальных нормативных актов Образовательной организации