Отряды Юных инспекторов движения (#ЮИДРОССИИ)

ОБУЧЕНИЕ ПРАВИЛАМ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

Для успешной реализации задач по формированию навыков безопасного движения в БМАДОУ «Детский сад № 39» созданы следующие условия:

· Разработан и согласован Паспорт дорожной безопасности Образовательной организации;

· Ежегодно утверждается План мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма;

· На территории Образовательной организации установлен информационный стенд «Паспорт дорожной безопасности», согласованный с ОГИБДД МВД по городу Березовскому;

· Оборудованы центры дорожной безопасности в группах;

· Имеется выносное оборудование для ситуативных игр;

· На территории Образовательной организации оборудована площадка для ситуативных игр;

· Работают три отряда юных инспекторов движения.

Отряд ЮИД - это добровольное объединение детей дошкольного возраста, которое создается в целях применения усвоенных ими знаний Правил дорожного движения; воспитания у них чувства социальной ответственности, культуры участника движения, широкого привлечения детей к организации пропаганды и правил безопасного поведения на улицах и дорогах.

В Образовательной организации:

-разработано Положение об отрядах ЮИД дошкольного возраста;

-составлен план работы отрядов ЮИД на учебный год.

Отряды ЮИД являются организаторами и участниками

Всероссийских и городских мероприятий:Хочу такой сайт

-Социально-педагогической акции «Пешеход»

-Всероссийской эстафеты безопасности «Дорога – символ жизни»

-Социально-педагогической акции «Пристегни самое дорогое»

-Всероссийской акции "На работу на велосипеде"

-Городской смотр-конкурс, посвященный 80-летию со дня образования государственной инспекции безопасности дорожного движения"80 ЛЕТ НА СТРАЖЕ ЗАКОНА"

-Городской интеллектуальный фестиваль "Умницы и умники" - победители в номинации: "Знатоки безопасного поведения на дороге".

Положение об отрядах ЮИД дошкольного возраста (скачать) (посмотреть)

l_OcE9M_wbA.jpg

Gu8NM82-Jmw.jpg