"Внимание - дети!" Безопасные маршруты — "Дом - Детский сад - Дом"

27.09.2024

В рамках профилактического мероприятия "Внимание - дети" ребята из отряда ЮИД "Зебра" разработали безопасные маршруты — "Дом - Детский сад - Дом"

Что такое безопасный маршрут и зачем он нужен? Изучение безопасного маршрута позволяет познакомить ребёнка с потенциально опасными местами и дорожными ловушками. Это дает возможность научить ребёнка ориентироваться в дорожной обстановке и принимать обоснованные решения. Маршрут разрабатывается при участии родителей и предлагается детям, начиная со среднего дошкольного возраста. Каждый разработанный маршрут ребёнок должен уметь объяснить.

Такие безопасные маршруты — "Дом - Детский сад - Дом" — были составлены родителями наших юных ЮИДовцев, а ребята рассказали и продемонстрировали поэтапное передвижение по ним, выделяя зоны особого внимания! Главное условие составления такого маршрута — выбрать самый безопасный путь. Не самый короткий, не самый быстрый и не самый удобный, а именно безопасный (руководитель профильного отряда ЮИД Ольга Николаевна Вершинина)

#профильные_отряды39Хочу такой сайт

#безопасность39