Дополнительная общеобразовательная программа – дополнительная общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности "Планета спорта"

Описание образовательной программы

Дополнительная общеобразовательная программа – дополнительная общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности  «Планета спорта» составлена для детей 2-7 лет. Срок реализации программы: 5 лет.

Цель программы: формирование всесторонней удовлетворенности образовательных потребностей детей в физическом совершенствовании.

Основные задачи:

1.Удовлетворять  индивидуальные потребности воспитанников  в занятиях физической культурой и спортом.

2.Формировать культуру здорового и безопасного образа жизни, укреплять здоровье воспитанников.Хочу такой сайт

3.Выявлять, развивать и поддерживать талантливых воспитанников, а также детей, проявивших выдающиеся способности.

4.Создавать и обеспечивать необходимые условия для личностного развития, укрепления здоровья.

В настоящее время наблюдается снижение двигательной активности, физической и функциональной подготовленности воспитанников. Проблема совершенствования  физического воспитания является предметом внимания специалистов, и ее решение направлено на поиск новых, нетрадиционных средств проведения занятий с учетом мотивационной сферы воспитанников. В связи с этим необходимо внести изменения в процесс физического воспитания детей, а именно: совершенствовать образовательный процесс средствами определенного (избранного) вида двигательной активности.