Профилактическое мероприятие «ГОРКА»

01.01.2017

За 10 месяцев 2016 года на территории г. Березовского зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в возрасте до 18 лет, в результате которых 15 детей получили травмы, 1 ребенок погиб.

Ежегодно в декабре-феврале увеличивается вероятность дорожных происшествий с участием несовершеннолетних по причинам скатывания детей с горок и наледей на проезжую часть, использования придорожных снежных валов для игр.

С учетом погодных условий зимнего периода года, способствующих естественному образованию опасных горок, наледей и скатов, сформированных искусственным образом снежных валов, выходящих на проезжую часть и используемых подростками для катания и игр, принимая во внимание тяжесть последствий дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в целях обеспечения безопасности дорожного движения в период с 01 декабря 2016 года по 01 марта 2017 года на территории Свердловской области и Березовского городского округа проводится профилактическое мероприятие «Горка». Целью данного мероприятия является предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма в зимний период, а именно предупреждение детских травм, вследствие катания с опасных горок и наледей, выходящих на проезжую часть, а так же обеспечение безопасности детей в период зимних каникул и работы новогодних ледовых городков.

Уважаемые взрослые участники дорожного движения!

Хочу такой сайт

Госавтоинспекция г. Березовского просит Вас принять все возможные меры для того, чтобы Ваш ребенок не подходил к опасным горкам и наледям, выходящим на проезжую часть! В случаем обнаружения опасных горок, наледей и скатов, сформированных искусственным образом снежных валов, выходящих на проезжую часть и используемых подростками для катания и игр информировать об этом Госавтоинспекция посредством электронной почты 1165017@mail.ru либо по телефону (34369) 4 – 33 – 99, 4 – 39 – 67.