Интегрированное занятие "Наша планета"

19.03.2023

Добрым мир создал творец,

Солнце – общий наш отец,

А Земля – конечно, мать

Нужно Землю охранять!

20 марта "Международный день Земли".

В подготовительной группе № 1 "Осьминожки" прошло интегрированное занятие "Наша планета ".

Цель: формирование экологической культуры у детей дошкольного возраста. В ходе интересного занятия :Хочу такой сайт

- закрепили знания детей о природе, о правилах поведения в лесу;

- расширили знания о жителях Земли, закрепили понятие, что мы – люди – являемся частью природы, что для роста и развития живых объектов необходимо: вода, солнце, воздух;

- учимся воспитывать бережное отношение к природе, умение работать в коллективе, проявлять настойчивость, находчивость, смекалку, взаимопомощь и дружелюбие. Информация предоставлена подменным воспитателем Н.М. Нагумановой.

Дата создания: 04.04.2023

Дата обновления: 04.04.2023