Безопасность в соцсетях: что должна включать в себя беседа с ребёнком до 12 лет?

11.02.2023

Первое, что нужно объяснить ребёнку, что Интернет нужно воспринимать ровно так же, как и улицу. То есть, это вовсе не уютная комната, в которой он находится. В сети ребенка окружают:

- его друзья,

- большой объём полезной (и не очень) информации,

- незнакомые пользователи — «прохожие»,

А ещё — люди с преступной мотивацией, мошенники, агрессоры, деструктивный контент, «вирусы» и многие другие угрозы.

А значит и поведение ребёнка в виртуальном пространстве должно быть построено с оглядкой на правила, которые формируются для поведения ребёнка вне дома.

Институт воспитания совместно с АНО ЦИСМ подготовил серию полезных материалов по безопасности в социальных сетях.Хочу такой сайт

Листайте карточки (прикрепленный файлы)

#Памяткиродителям #Памяткипедагогам

Источник информации: Институт воспитания ФГБНУ ИИДСВ