Правила поведения в чрезвычайных условиях

03.02.2023

Юные дружинники профильного отряда "Огонек добра" (воспитанники группы № 10 "Дружные ребята", воспитатель и руководитель отряда Ральникова А.А.) подготовили правила поведения в чрезвычайных условиях. Все мы знаем, что легче предотвратить несчастный случай, чем потом устранять его последствия. А для того, чтобы быстро и правильно ориентироваться в той или иной ситуации, вспомнить правила поведения в чрезвычайных условиях и потребовать их соблюдения от других, мы должны быть вовремя предупреждены об опасности. Как же узнать о том, что именно в этом месте нужно быть особенно осторожными, или о том, как действовать в экстремальных обстоятельствах? Для этого существуют специальные знаки, которые так и называются ЗНАКАМИ БЕЗОПАСНОСТИ.

Знаки безопасности предназначены для того, чтобы подсказать человеку, как вести себя в различных ситуациях. Знаки делятся на подгруппы:

- знаки пожарной безопасности,

- запрещающие,

- предупреждающие,

- эвакуационные.

На занятии ребята познакомились со всеми этими знаками. А после учились выбирать из множества знаков, знаки нужной подгруппы. Находили знаки на территории детского сада и в детском саду, правильно их называя. Сами изготовили знаки.Хочу такой сайт

В завершении прошли тест на знание знаков безопасности

Теперь мы знаем о безопасности больше!

Дата создания: 09.02.2023

Дата обновления: 09.02.2023