Экскурсия в Музей военной техники

30.04.2022

В преддверии праздника День Победы, мы с ребятами и родителями отправились на экскурсию в Музей военной техники.

Цель данной поездки - формирование у воспитанников представлений о Российской армии, о родной стране, о государственных праздниках (День Победы). Развитие любознательности и расширение кругозора детей.

В музее немало по-настоящему уникальных экспонатов. Среди них 152-мм гаубица обр. 1909 г., 203-мм гаубица Б-4, легкие танки МС-1 и Т-26 в двухбашенном варианте и др. Экспозиция музея тесным образом связана с историей региона, т.к. многие танки и пушки изготовлены именно на уральских заводах – в Свердловске, Перми, Челябинске. В частности, в музее собраны базовые модификации танка Т-34, а также практически все советские самоходные артиллерийские установки времен Великой Отечественной войны и послевоенного периода.

В ходе экскурсии наши ребята не только узнали про военную технику, военную форму, различное оружие, но и смогли потрогать технику, примерить на себя военную форму.

Также мы увидели модели техники и станции, которые изготовлены детьми.Хочу такой сайт

Дата создания: 04.05.2022

Дата обновления: 04.05.2022