Муниципальный ресурсный центр «Сопровождение процессов реализации ФГОС ДО»

17.03.2022

В рамках исполнения программы деятельности муниципального ресурсного центра «Сопровождение процессов реализации ФГОС ДО», функционирующего на базе нашего детского сада, старшие воспитатели и методисты детских садов Березовского городского округа рассматривают важнейшие вопросы, касающиеся качества дошкольного образования.

Очередная встреча, состоявшаяся 16 марта 2022 года, затрагивала вопросы взаимодействие дошкольной образовательной организации с семьей. Семья играет приоритетную роль в формировании разносторонней личности ребенка. В связи с этим родители напрямую заинтересованы в улучшении качества дошкольного образования, а значит должны принимать непосредственное участие в жизнедеятельности детского сада и оценке качества дошкольного образования. Именно понимание ожиданий родителей и стремление их реализовать даст образовательной организации возможность повысить качество предоставляемых образовательных услуг и организовать эффективную подготовку детей к обучению в школе и жизни в современном обществе.

Дата создания: 17.03.2022

Дата обновления: 17.03.2022