25.07.2020

Лучик Водных забав и Солнышко подводят итоги тематической недели среди воспитанников дежурных групп.
Воспитанники дежурной группы №5 с воспитателем Мариной Владимировной Захаровой на этой неделе побеседовали о воде: для кого она нужна и как она важна! Поговорили о водоемах и их обитателях, рисовали на тему: "Ах, море, море...". А в Международный День китов и дельфинов, ребята слепили замечательных морских жителей! В рамках познавательных бесед воспитатель познакомила ребят с круговоротом воды в природе, и в заключении ребята совместно с Мариной Владимировной выполнили коллективную аппликацию!

Воспитатель Наталья Александровна Стихина в рамках недели "Водных забав" организовала для своих воспитанников дежурной группы № 9 увлекательные конкурсы с водой, включающие в себя веселые эстафеты, интересные загадки, подвижные игры! А также во время прогулки ребята с большим интересом мыли камни от песка (как настоящие старатели), делали кораблики из бумаги и запускали их в импровизированное "море"!

Ребята дежурной группы 4 "Фантазеры" очень интересно и весело провели время с Солнышком и Лучиком Водных забав: они играли в настольные игры - собирали пазлы "Подводный мир", делали бассейн для морских обитателей, строили морское дно из песка, играли в подвижную игру "Рыбаки и рыбки", рисовали медуз, лепили кораблики и запускали их в маленьком бассейне, рыбачили, устраивали состязания в переносе воды из ведёрка на другой бережок. Даже составляли рассказ про Кота - рыбака! Вот так интересно проводят ребята "Увлекательное лето в "Золотой рыбке"

Неделя с Лучиком Водных забав в дежурной группе #2 была очень увлекательной. В гости к малышам пришла капелька и с собой принесла глобус, рассмотрев его, ребята узнали, что голубым цветом обозначается вода и что она занимает большую часть нашей Земли. С воспитателем Марией Николаевной Кудряшовой ребята читали сказки о Капельке, о её семье и путешествиях. Выполняли апликацию "Морские обитатели". Играли в подвижную игру "Ручеёк", рисовали на асфальте и сравнивали ручейки: самый длинный, самый короткий. Провели серию опытов: "Тонет, не тонет", "Взбей пену", "Капитан". Неделя выдалась очень увлекательной, веселой, по-настоящему летней!

Детям из дежурных групп «Гномики» и «Дельфинчики» с воспитателем Ольгой Юрьевной Банниковой скучать было некогда! Они с удовольствием рисовали палочками на мокром песке то, как ребята провели жаркие денёчки в озере, речке и бассейне! Проведя эксперименты, узнали, что сахар, соль и мука растворяются в воде, а масло-нет! А если вдруг в походе закончится вода, ребята смогут сами сделать фильтр и вода станет чистой! Смастерив из бумаги кораблики- устроили соревнования «Чей кораблик быстрее доплывет до другого берега"! При помощи губки перемещали воду из одной чашки в другую, чья команда быстрее! Учились играть в команде, распределять обязанности и пользоваться схемой в игре «Морские камушки»! Также малыши повторили цвета и их оттенки доставая разноцветные камушки из воды! На участке перепрыгнули самый широкий ручей, не замочив ноги и разучили подвижную игру «Ручеёк,речка, озеро, море!»

Лето – прекрасная пора счастливого отдыха, безудержного веселья, весело детского смеха!Хочу такой сайт

Дата создания: 11.08.2020

Дата обновления: 11.08.2020