18.07.2020

Лучик Осторожного пешехода и Солнышко подводят итоги тематической недели среди воспитанников дежурных групп.
Воспитанники дежурной группы 3 с воспитателем Еленой Алексеевной Белобрыкиной в беседах и играх повторили и закрепили правила дорожного движения для пешеходов, вспомнили дорожные знаки и их значение. Затем ребята в автогородке продемонстрировали, что знают, как необходимо правильно переходить дорогу. А в заключении с большим удовольствием занялись творчеством, и выполнили коллективный коллаж в технике пластилинографии "Мы-грамотные пешеходы!

Воспитанники дежурной группы 5 всю прошедшую неделю с большим удовольствием выполняли задания от Лучика Осторожного пешехода и Солнышка! Ребята изучали дорожные знаки, закрепляли знания сигналов светофора, играли в настольные и подвижные игры по ПДД! А воспитатель группы Марина Владимировна Захарова подготовила видеоряд, как ребята с интересом изобретают светофорчики из пластилина!

Город из песка и пластилиновые машины выполнили воспитанники дежурной группы 10, выполняя задания от Солнышка и Лучика Осторожного пешехода и повторяя ПДД!

В рамках тематической недели с Лучиком Осторожного пешехода воспитанники из дежурной группы 9 с воспитателем Анной Викторовной Чавка повторили ПДД и спроектировали собственную улицу и светофоры из бросового материала!

Сначала ребята определились с материалом и инструментами, необходимыми для создания макета, оснащении проезжей части пешеходными переходами и светофорами. Наконец, после подготовительных мероприятий, закипела работа – нужно было размещать дома, здания, обустраивать дворы домов, склеивать части макета. Дело нашлось для каждого. И в результате получился замечательный макет, который пополнил развивающую предметно-пространственную среду группы и центр безопасности, где ребята смогут играть и закреплять ПДД самостоятельно!Хочу такой сайт

Дата создания: 21.07.2020

Дата обновления: 21.07.2020