Сдаем нормы ГТО

20.03.2020

16 марта, на территории СОК «ЛИДЕР» состоялось тестирование детей дошкольного возраста (6-7 лет) в рамках ВФСК «ГТО». В нем приняли участие ребята из подготовительных к школе групп, а также дети из старших групп, которым на момент сдачи норм ГТО исполнилось 6 лет.
Они сдавали такие нормативы как:
-наклон вперед из положения стоя;
-подтягивание на низкой перекладине;
-сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу;
-челночный бег;
-поднимание туловища из положения, лежа на спине;
-прыжок в длину с места.
Наши воспитанники испытали свои силы в каждом из спортивных тестов, многие из них успешно уложились в нормативы ВФСК «ГТО». Все результаты выполнения нормативов будут введены с единую систему Всероссийского комплекса.
В апреле и мае ребятам предстоят еще испытания в виде метания теннисного мяча в цель, а также бег на 1000 метров.
Подготовка и участие детей в сдаче норм ГТО позволяет не только создавать условия для укрепления здоровья, воспитывать волевые качества, но и повышает уверенность в себе и своих силах, а так же приближает детей к спорту.
Желаем нашим воспитанникам пройти все испытания и получить заветный значок! (Инструктор по физической культуре Чекан Ольга Сергеевна)

Дата создания: 18.06.2020Хочу такой сайт

Дата обновления: 18.06.2020