Выставка-музей истории ГИБДД

В нашем детском саду открылась выставка-музей истории ГИБДД

На открытие выставки присутствовала инспектор по пропаганде  и познакомила детей с историей ГИБДД, которая берет свое начало с 1936 года. В ходе познавательной экскурсии дети узнали интересные факты из истории ГАИ-ГИБДД, познакомились с первыми дорожными знаками, формой, которую раньше носили инспекторы.

В витринах музея представлены следующие экспонаты: методическая литература, дидактический материал, игры, личные вещи, технические средства, атрибутика, форма и другие материалы, рассказывающие о службе в Госавтоинспекции.

Юидовцы с огромным интересом рассматривали музейные экспонаты и слушали историю создания Госавтоинспекции. Сотрудник ГИБДД ответила на все вопросы ребят, в очередной раз, напомнив о том, как следует вести себя на улицах города. Особое внимание инспектор обратила на правила перехода проезжей части и использование световозвращающих элементов на одежде. В ходе экскурсии прошло практическое занятие по закреплению навыков безопасного поведения на дороге и в транспорте, и каждый смог примерить форму инспектора ДПС.

Сотрудники Госавтоинспекции уверенны, что подобные мероприятия помогают детям напомнить о том, как важно соблюдать Правила дорожного движения, воспитывают чувства патриотизма и уважения к профессии полицейского.Хочу такой сайт

Дата создания: 19.05.2020

Дата обновления: 19.05.2020