Открытие лыжного сезона

14.01.2020

Зима, что может быть лучше катания на лыжах?! Теперь у ребят занятия по физической культуре будут проходить веселее и ярче: один раз в неделю в группах, начиная со среднего дошкольного возраста, оно посвящено лыжной подготовке.

Воспитанники подготовительной к школе группы № 8 открыли лыжный сезон в нашем детском саду. Перед выходом на лыжню, детям было проведено специальное подготовительное занятие, где ребята научились справляться с лыжными креплениями и еще раз вспомнили о технике безопасности при ходьбе на лыжах .

Лыжи — прекрасное средство физического развития ребенка. Ходьба на лыжах упражняет в балансировке тела и быстром беге, способствует укреплению связок голеностопных суставов и развитию точных и ловких движений. Умеренный холод является прекрасным средством закаливания. Следует отметить, что лыжные занятия способствуют воспитанию морально- волевых качеств ребенка: развивают решительность, настойчивость; формируют выдержку и дисциплинированность; приучают преодолевать трудности и препятствия; воспитывают чувство дружбы, взаимопомощи.

В нашем детском саду воспитанники с удовольствием катаются на лыжах и получают массу положительных эмоций! Желаем нашим юным лыжникам спортивных успехов!!! (заметка подготовлена инструктором по физической культуре Чекан Ольгой Сергеевной)Хочу такой сайт

Дата создания: 10.04.2020

Дата обновления: 10.04.2020