Корригирующая гимнастика после сна

Здоровье для человека является главной ценностью.

Одной из ведущих задач, стоящих перед родителями и сотрудниками детского сада является сохранение и укрепление здоровья детей . Физкультурно - оздоровительная работа осуществляется в различных формах: утренняя гимнастика, физкультурные занятия, спортивные игры, физминутки, оздоровительный бег, закаливание....

С целью формирования правильной осанки и профилактики плоскостопия у детей, инструктор по физической культуре Ольга Сергеевна Чекан два раза в неделю организует корригирующую гимнастику после сна для детей старших (группы №4 и №9) и подготовительной к школе групп (группа №8).

Дети в облегченной одежде в условиях спортивного зала выполняют специальные упражнения, которые направлены на укрепление мышечно-связочного аппарата стоп и голеней, что благотворно влияет и на общее укрепление организма ребенка и напрямую связано с осанкой детей. Гимнастика обеспечивает увеличение общей и силовой выносливости мышц, в первую очередь нижних конечностей, повышает физическую работоспособность, формирует навык правильной осанки. Физические упражнения, входящие в комплекс гимнастики оказывают хорошее вспомогательное воздействие, улучшают кровоснабжение и тонизируют мышцы, подтягивающие свод стоп.Хочу такой сайт

Дата создания: 06.12.2019

Дата обновления: 06.12.2019