Посвящение в отряды Юных Инспекторов Движения (ЮИД)

12.11.2019

Проблема детского дорожно-транспортного травматизма на сегодняшний день остаётся одной из актуальных.

Как предупредить несчастные случаи на дороге с детьми, снизить уровень детского дорожно-транспортного травматизма? Форм и методов профилактической работы в этом направлении предостаточно, но одной из наиболее эффективных является вовлечение дошкольников в отряд юных инспекторов движения. Одиннадцатого ноября в нашей образовательной организации состоялось торжественное мероприятие (праздник) "Посвящение в юные инспекторы движения".

На базе детского сада создано три профильных отряда ЮИД: "Зебра", группа № 10 (руководитель Ральникова А.А.); "Дорожные знаки", группа № 3 (руководитель Белобрыкина Е.А.); "Дорожный патруль", группа № 4 (руководитель Воропаева Е.В.). Данное мероприятие проходило в рамках Всероссийской операции (акции) по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма "Внимание- дети!". Во время мероприятия были представлены выступления ЮИДовцев по пропаганде безопасного поведения на дорогах, а также все участники активно выполняли задания различной сложности: на знание дорожных знаков, как для пешеходов, так и для водителей; умело справлялись с аварийными дорожными ситуациями; блестяще ориентировались в викторине "Запрещается-разрешается". За правильностью выполнения всех заданий наблюдал инспектор по пропаганде ГИБДД г. Березовского старший лейтенант полиции Елена Витальевна Чебыкина.

По окончанию праздника ЮИДовцами была произнесена клятва о том, что они никогда не будут нарушать ПДД, а затем были вручены удостоверения "Юный инспектор движения.Хочу такой сайт

Дата создания: 06.12.2019

Дата обновления: 06.12.2019