Родительский патруль

14.11.2019

"Родительский патруль". Что это? Зачем он нужен? И как организовать дежурство "Родительского патруля" в дошкольной образовательной организации. Все эти выше перечисленные вопросы были освещены на встрече 11 ноября с родителями - участниками "Родительского патруля".

В ходе встречи была озвучена основная цель создания Родительского патруля - привлечение внимания общественности к проблеме безопасности дорожного движения детей-пешеходов с точки зрения опасности сезонных изменений погоды, детей-пассажиров, детей, управляющих вело транспортом.

В обязанности "Родительского патруля" входит контроль за: соблюдением ПДД через проезжую часть (пешеходный переход); соблюдением ПДД при перевозке детей; использованием световозвращающих элементов в одежде детей. Во время беседы инспектор по пропаганде ГИБДД по г. Березовскому старший лейтенант Чебыкина Е.В. ответила на все интересующие вопросы родителей-водителей по соблюдению и нарушению ПДД.

После обсуждения плана-графика "Родительского патруля" и освещения всех вопросов было принято решение о совместном сотрудничестве между всеми участниками встречи - ГИБДД в лице инспектора Чебыкиной Е.В. , родителей 3, 4, 10 групп (на базе этих групп созданы профильные отряды ЮИД) и педагогов образовательной организации. Только вместе, именно такой командой мы сможем уберечь наших юных пешеходов от нарушения правил дорожного движения.

Выражаем огромную благодарность инспектору по пропаганде ГИБДД по г. Березовскому лейтенанту полиции Е.В. Чебыкиной за оказанную методическую помощь и активное участие в мероприятиях нашего детского сада, направленных на профилактику ДДТТ.Хочу такой сайт

Дата создания: 02.12.2019

Дата обновления: 02.12.2019