"Красная шапочка в стране Светофория"

08.11.2019

Мероприятия, посвящённые теме ПДД, всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. А как же иначе? Ведь данную необходимость диктует сама жизнь. Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными? Конечно же, рассказать им о правилах дорожного движения, дорожных знаках и прочих тонкостях, проводя мероприятия в различных формах. Так, в рамках недели Всероссийской операции (акции) по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма "Внимание - дети!", 8 ноября в нашей образовательной организации прошло интегрированное занятие "Красная шапочка в стране Светофория", в котором приняли участие дети всех возрастных групп. По пути к ребятам в детский сад, Красная шапочка заблудилась из-за незнания правил дорожного движения, но на помощь к ней пришёл Царь страны Светофория со своими слугами. Вместе с ребятами они рассказали о дорожных знаках и работе светофора, правилах безопасного поведения на дороге. Дети активно отвечали на вопросы, играли в игры по правилам дорожного движения "Разрешается – запрещается", "Да – нет", "Светофор". Таким образом, в игровой, занимательной форме, дошкольники обобщили знания о правилах дорожного движения, закрепили знания о сигналах светофора, о дорожных знаках и их значениях. Проведение подобных мероприятий в детских дошкольных организациях является важной составляющей в воспитании малышей, так как такие уроки с самого младшего возраста позволяют привить у ребенка понимание важности соблюдения правил дорожного движения.

музыкальным руководителем

Баянкиной М.Н.Хочу такой сайт