Всероссийская акция "Команда защиты детства"

12.11.2019

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова дала старт Всероссийской акции #КомандаЗащитыДетства!

В честь своего 10-летия Институт уполномоченных по правам ребенка запускает акцию #КомандаЗащитыДетства. Ее главная задача – объединить людей вокруг добрых дел, направленных на защиту детства, и сделать так, чтобы этих добрых дел становилось еще больше.

За 10 лет существования Институт уполномоченных по правам ребенка часто сталкивался с несправедливостью и множеством детских проблем, но решить их невозможно без огромного числа людей, которые посвящают себя защите детства. Для кого-то это профессия, которой он живет, для кого-то – добровольная помощь...

«Мы хотим показать каждого из Вас, кто не проходит мимо детской беды, кто учит детей добру и милосердию, кто ремонтирует детские площадки, кто ухаживает за больными детьми в больницах и хосписах, кто помогает словом или делом. Вместе мы #КомандаЗащитыДетства», - сказала Анна Кузнецова.

Участником акции может стать любой желающий, вне зависимости от возраста, профессии. Для этого необходимо рассказать о своем добром деле или об участии в проекте, направленном на защиту прав несовершеннолетних, и разместить информацию в социальных сетях с хэштегами  #КомандаЗащитыДетства #ЗащитаДетства.

Акция продлится до 1 декабря, по ее итогам генератором случайных чисел будут выбраны участники, которые получат подарки от Института уполномоченных по правам ребенка.

Пресс-служба Уполномоченного при Президенте Хочу такой сайт

Российской Федерации по правам ребенка

Информацию по акции и с Положением можно ознакомиться на сайте  http://deti.gov.ru/articles/news/detskij-ombudsmen-dala-start-akcii-komandazashitydetstva

Дата создания: 12.11.2019