День открытых дверей в группе младшего дошкольного возраста №6 "Что такое детский сад?"

17.09.2019

Заплаканная Маша-растеряша пришла к детишкам в группу №6 "Дельфинчики"! Она не убирала в шкафчик свои вещи и они убежали в деревню "Потеряево"! Ребята совместно с Ольгой Юрьевной и родителями нашли ее вещи , научили убирать их на место и пригласили на экскурсию по детскому саду!

В медицинском кабинете их ждала Наталья Семеновна! Она очень добрая! Рассказала о своём кабинете , подарила ребятам куклу Чистюлю и витаминки! Чистюля будет следить за тем, как ребята чисто моют свои ручки!

В кабинет дополнительного образования гостей пригласила Светлана Анатольевна! Дети помогли маленьким утятам подрасти - вместе с родителями нарисовали им пёрышки!

В прачечной дети увидели огромный круглый утюг, стеллажи с выглаженным бельём! Татьяна Владимировна показала где стирают и сушат белье! Она подарила гостям утюжок!

В музыкальном зале дети с родителями услышали как звучат музыкальные инструменты, узнали от Валентины Сергеевны как они называются и с удовольствием научили родителей танцевать свой любимый танец!

Спортивный зал встретил гостей необычным физкультурным оборудованием! Юлия Васильевна рассказала родителям как и чем их дети будут заниматься на занятиях по физическому развитию! Не только дети, но и взрослые прошлись по волшебным спортивным дорожкам! Затем, Юлия Васильевна превратилась в кота, дети в мышек, а взрослые были нашими норками! Ребята быстро взбирались от кота на ручки мам, бабушек и дедушек! Поиграли в игру " Весёлый парашют " , и получили в подарок мячики! А родители- памятки, в них содержится информация о том, чему дети должны научиться на занятиях физкультуры и описание подвижных игр!Хочу такой сайт

На кухне ребят с родителями ждала повар, Елена Валерьевна! Она показала свою кухню! Огромные кастрюли, поварешки и веселки!

Праздник закончился чаепитием с пышными, ароматными кексиками от замечательного повара нашего детского сада!

Дата создания: 10.10.2019

Дата обновления: 10.10.2019