Экологический квест

25.06.2019

Одно из приоритетных направлений в современном стандарте дошкольного образования получило экологическое воспитание. Ребёнок начинает познавать мир с самого рождения, а вместе с изучением окружающей среды он должен получать представление о её хрупкости, учиться любить, беречь и защищать природу, узнавать, какие действия человека наносят ей непоправимый вред.

20 июня на территории БМАДОУ "Детский сад № 7" состоялся экологический квест для детей старшего дошкольного возраста Березовского ГО. От нашей образовательной организации была выставлена сборная команда детей старшего дошкольного возраста экоотряд "Пчелки" (педагог Стихина Н.А). Трудолюбивые пчелки приняли активное участие в игровом приключении, которое состояло из нескольких заданий.

Нашему экоотряду пришлось проявить смекалку и преодолеть разного рода трудности, проявив свои знания в сфере защиты окружающей среды, рационального природопользования, биологии животных и растений. Их труду были не напрасны! "Пчелки" признаны победителями в номинации "Самые быстрые". Поздравляем! Молодцы!

Дата создания: 11.07.2019

Дата обновления: 11.07.2019