Городской спортивный фестиваль «Малая Березиада-2019»

16.05.2019

15 мая в ДЮСШ «Олимп» состоялся Городской спортивный фестиваль «Малая Березиада-2019» среди дошкольных образовательных организаций. Фестиваль является традиционным и проводится ежегодно в соответствии с Планом основных мероприятий БГО по выявлению и сопровождению одаренных детей дошкольного возраста.

В этом году тема Фестиваля звучала: «Герои любимых сказок за здоровый образ жизни», фестиваль был посвящен Году театра в России.

В состав команды «Золотая рыбка» вошли воспитанники подготовительных к школе  групп: Ибрагимов Алан, Баглаева Вика, Шандыба Антон, Абдулова Ульяна, Апкадирова Таня, Зомарев Елисей, а также родители: Анастасия Александровна и Дмитрий Александрович Гауковы.

В выносе и торжественном поднятии флага фестиваля от нашего детского сада участвовал Алан Ибрагимов, воспитанник подготовительной к школе группы №6, за значительные успехи в занятии футболом.

В ходе спортивных испытаний нашей команде, согласно жеребьевке, предстояло пройти 3 эстафеты:

·        Эстафета по мотивам  русской народной сказки «Теремок»;

·        Эстафета по мотивам русской народной сказки «Скатерть-самобранка»;

·        Эстафета  «Сюрприз от Бабы Яги – полет на метле»;Хочу такой сайт

С каждой из эстафет наши спортсмены справились опередив своих соперников, став лидерами фестиваля и победителями в номинации «Самая быстрая команда»! А Алан Ибрагимов успешно выполнил задание для капитанов команд и одержал победу в номинации «Самый ловкий капитан»!

Поздравляем и гордимся нашими юными спортсменами!

Выражаем огромную благодарность нашим родителям-семье Гауковых за активное участие в фестивале!

А также инструкторам по физической культуре Ольге Сергеевне и Юлии Васильевне за физическую подготовленность детей к спортивным состязаниям!

Дата создания: 16.05.2019

Дата обновления: 16.05.2019