Открытие Музейного комплекса

Мы приглашаем вас пройти в музей —

Он не простой, в нем чудо-экспонаты.

В них память о детстве…

О тех, кто был с нами когда-то.

В канун юбилея в нашей образовательной организации открылся Музейный комплекс, который включает в себя несколько направлений.

Музей-гостиная – в нем развернулась выставка «Страна веселого детства. Взгляд сквозь поколения…». Все экспонаты выставки были собраны силами сотрудников детского сада и родителями наших воспитанников. Игрушки «Нашего детства» расположились на полочках «веселеньких» домиков-витрин в рекреации 3 и 4 групп.

Музей «Истории образования детского сада» расположен в фойе 5,6 и 7 групп и будет еще пополнятся фотоэкспонатами.

Музей патриотической направленности «Моя родина-Россия!» планируется открыть ко Дню Победы! (рекреация 8 и 9 групп). Хочу такой сайт

И это еще не все - с приходом лета «распахнет свои двери» музей Природы «Сад выпускников».

Но самое интересное, что в каждой возрастной группе «открыты» свои мини-музеи по самым разным темам: «Музей часов» (5 группа), «Музей книжки-малышки» (3 группа), «Музей пластинки» (4 группа), «Музей деревянной игрушки» (7 группа), «Музей кукол-оберегов» (6 группа), «Музей ложки» (11 группа), «Музей геологии» (1 группа), «Музей пуговиц и тканей» (8 группа), «Музей «Русская изба»» (9 группа).

Вот такое интересное и познавательное событие, как открытие Музейного комплекса, прошло в нашем детском саду!

В честь открытия музейной экспозиции для всех маленьких «жителей» нашего детского сада была организована игра-квест «Хранители музея».

Дата создания: 11.03.2019

Дата обновления: 11.03.2019