Фестиваль для детей дошкольного возраста «Я – Сам! Я – Лидер!»

Лидером нужно родиться или им можно стать?

Посмотрим на список лидерских качеств. Но одна черта выделяет всех лидеров уже в дошкольном возрасте. Это способность девочки или мальчика увлечь за собой сверстников. Они первыми начинают какое-то дело, а другие смотрят на них и затем следуют их примеру. Их сильное качество - умение ставить собственные цели и привлечь других детей к выполнению этих целей.

25 февраля на базе БМАДОУ «Детский сад № 22» прошел городской Фестиваль для детей дошкольного возраста «Я – Сам! Я – Лидер!». Целью данного фестиваля было создание образовательной среды для выявления детей с социально-лидерской одаренностью и развития их способностей.

От нашей образовательной организации участниками Фестиваля стала семья Волынкиных – Андрей, воспитанник 5 группы (педагог Русских Наталья Алексеевна) и его мама Наталья Александровна! В данном конкурсе приняли участие 5 семей из ОО Березовского ГО, но наша семья была самой лучшей, активной, артистичной! Программа Фестиваля была насыщенной и интересной. Во время выступления первого конкурса (а их было 4) «Визитная карточка» наша «семейная команда» представила себя в роли телеведущих. Их выступление было самым оригинальным, зрелищным, интересным. Своими организаторскими и артистическими умениями сразу же внесли задор и веселье. Второй конкурс «Секреты моего успеха» заключался в проведении мастер-класса своих увлечений для всех участников Фестиваля. И тут Андрей не подкачал – удивил всех зажигательной разминкой «Брейк-данса» (как оказалось - это его самое любимое увлечение). Следующий конкурс был организован для родителей участников «Дебаты» - Наталья Александровна умело ориентировалась и выбирала оптимальные модели поведения в каждой из предложенной видеоситуации. И завершающий конкурс «Профессионал своего дела» - дружный дуэт Волынкиных представил профессию папы. Замысел выступления Андрея и Натальи Александровны был интересным и содержательным. Поздравляем наших участников Фестиваля «Я – Сам! Я – Лидер!» с победой в номинации «Лидер – Дипломат!». Молодцы!!! Лидером становится тот, кто имеет три главных качества: уважение к другим, находчивость и ответственность.

Быть лидером - не значит быть сверхчеловеком. Главное - ставить перед собой реальные цели и использовать для их достижения свои способности и талант.Хочу такой сайт

Дата создания: 11.03.2019

Дата обновления: 11.03.2019