Внимание: ОРВИ, грипп!

28.01.2019

24.01.2019 состоялось внеочередное заседание межведомственной комиссии по противодействию  распространению социально значимых заболеваний среди населения Березовского городского округа под председательством М.Д.Дорохиной, заместителя главы администрации городского округа. В повестке – принятие дополнительных мер в связи с высоким уровнем заболеваемости ОРВИ и гриппом среди населения Березовского городского округа.

На основании  Предложения в органы местного самоуправления о реализации мер по улучшению санитарно-эпидемиологической обстановки и выполнению требований санитарного законодательства от 22.01.2016 № 66-10-17/09-398-2019 Территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области в Орджоникидзевском, Железнодорожном районах города Екатеринбурга, г. Березовском, г.Верхняя Пышма, анализа актуальной ситуации комиссия приняла решение  ввести на территории Березовского городского округа ограничительные меры:

·        временный отказ в приеме граждан в образовательные  учреждения (в том числе в организации дополнительного образования) при наличии симптомов заболевания ОРВИ;

·        временный отказ в приеме сотрудников  в образовательные  учреждения (в том числе в организации дополнительного образования) при наличии симптомов заболевания ОРВИ;

·        масочный режим среди контингентов повышенного риска по заболеваемости ОРВИ и гриппом (лечебно-профилактические, образовательные учреждения, предприятия и организации сферы обслуживания, в т.ч. торговли, общественного питания, транспорта).

Комиссией принято решение ограничить проведение массовых культурных, спортивных и других мероприятий на территории Березовского  городского округа, а также рекомендовано управлению образования приостанавливать учебный процесс в детских образовательных организациях в случае  заболеваемости гриппом и ОРВИ свыше 20% детей от списочного состава группы, класса (формы деятельности на период приостановки: перевод на дистанционное обучение, организация дополнительных каникул).

Ограничительные мероприятия действуют до получения соответствующей информации (предложения) Северного Екатеринбургского отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области о снятии ограничений.

ЧТО ТАКОЕ ГРИПП И КАКОВА ЕГО ОПАСНОСТЬ?

Читайте на сайте Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека:Хочу такой сайт

Источник: Официальный интернет-портал администрации

Березовского городского округа

Памятка грипп и ОРВИ.pdf (скачать) (посмотреть)