Рождественские колядки

21.01.2019

От Рождества и до Крещенья,
Приготовив угощенья,
Пели разные колядки,
По дворам ходили в святки.
Наряжались и шутили,
Праздник ждали и любили. 

Рождество издавна сопровождалось красочными народными обычаями. В «святочное время» - с 7 по 19 января пелись на Руси колядки. Колядка — это обрядовая песня с пожеланиями богатства, доброго здоровья, хорошего урожая. По уже сложившейся традиции каждый год воспитанники 9 группы разучивают песни-колядки, стихи, облачаются в наряды животных, скоморохов, сказочных персонажей и отправляются колядовать. В этот день дети вместе с музыкальным руководителем и воспитателем с песнями, закличками, пожеланиями богатства и счастья, пришли в музыкальный зал. А также Ряженые дети-колядовщики с музыкальными инструментами в руках обошли группы и кабинеты сотрудников, исполняя поздравительные песни-колядки.

Всем  очень понравилось  участвовать в традиционных рождественских гаданиях, играх, водить хороводы, одаривать колядующих угощением, слушать весёлые песенки-колядки, которые несут пожелание здоровья, счастья и хорошего настроения на весь новый год.







Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 21.01.2019

Дата обновления: 21.01.2019

Дата публикации: 21.01.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».