Семинар Метеновой Надежды Михайловны

14.12.2018

В нашем детском саду вновь прошла встреча с автором современных методик по семейному воспитанию, педагогом-новатором, отличником народного просвещения Метеновой Надеждой Михайловной.

Надежда Михайловна провела с педагогами дошкольных образовательных организаций Березовского городского округа семинар на тему «Инновационные формы работы с семьей в условиях реализации ФГОС» и «Духовно-нравственное воспитание детей в условиях реализации ФГОС».  Надежда Михайловна предложила новые нетрадиционные подходы к семейному воспитанию, которые способствуют развитию педагогического просвещения родителей и их сотрудничеству с педагогами в процессе воспитания детей.

Также был организован семинар для младших воспитателей «Духовно-нравственное воспитание детей в условиях реализации ФГОС», в ходе которого были рассмотрены основные требования к должности младшего воспитателя в рамках ФГОС (Чистота и порядок – как основа физического здоровья детей, Права ребенка, Эффективные формы и способы общения с детьми), формирование у детей культурно-гигиенических навыков во время еды, создание условий для достижения поставленных задач, использование эффективных методов и приемов в обучении детей правилам поведения за столом, практикум (сервировка стола).

Дата создания: 16.12.2018

Дата обновления: 16.12.2018