День рождения Деда Мороза

Сказку в нашу жизнь принёс,
Славный, добрый Дед Мороз.
Знают тебя все на свете,
Даже крошечные дети.
С днём рождения тебя
Поздравляет вся земля!

В 2005 году у Дедушки Мороза появился официальный день рождения. Теперь каждый год 18 ноября новогодний волшебник отмечает свой собственный праздник. И мы тоже его отпраздновали: все дети, благодаря сказочным героям смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, в волшебный мир сказки, смогли поучаствовать в интересных конкурсах и эстафетах. С большим удовольствием все вместе «испекли» каравай имениннику А Дедушка Мороз, в свою очередь, прислал нашим воспитанникам видеообращение и маленькую ёлочку, для того, чтобы они заботились о ней и ухаживали. И тогда, к Новому году она обязательно подрастёт и порадует ребятишек своей красотой!

Этот праздник доставил детям много удовольствия и восторга. Такие мероприятия позволяют формировать у детей веру в чудо, веру в добро. Именно это в дальнейшем поможет им ставить цели в жизни, справляться с неудачами и смело смотреть в будущее.

Дата публикации: 20.11.2018