Всероссийский детский оздоровительный конкурс «Супергерои против простуды и гриппа»

Наш детский сад участвовует во Всероссийском детском оздоровительном конкурсе

«Супергерои против простуды и гриппа».

Целями данного конкурса является:

- пропаганда ЗОЖ и ответственного отношения к своему здоровью;

-популяризация интерактивных игровых форм подачи информации, как наиболее эффективных для детей дошкольного возраста;

- формирование у детей мышечной памяти для выполнения обязательных гигиенических процедур профилактики гриппа и ОРВИ;

- развитие и поощрение творческих способностей у детей.

Организаторами конкурса выступили некоммерческая организация «Благотворительный фонд «Семья»» совместно с ЗАО «Медико-биологический научно-Производственный комплекс «ЦИТОМЕД».

Формат конкурса предполагал проведение цикла мероприятий, таких как:

-тематическое занятие;

-тематический семейный праздник;

-массовый флешмоб.Хочу такой сайт

Тематическое занятие было проведено в группе № 6 «Дельфинчики» 12 ноября, где дети узнали из презентации, что такое Грипп и ОРВИ, какие у этих заболеваний симптомы, как они могут попасть в наш организм. Каким образом нужно с ними бороться, а самое главное, что нужно делать, для того чтобы не заболеть этими коварными болезнями.

После презентации дети в игровой форме продемонстрировали свои знания, что позволило непринужденно еще раз закрепить полученную информацию. В завершении занятия дети исполнили оздоровительный танец «Супергероев».

Тематический семейный праздник (совместно с родителями) был проведен в группе № 8 «Умка» 09 ноября.

Участники этого семейного праздника обсудили меры профилактики ОРВИ и Гриппа, вспомнили о правильном питании, вакцинации и конечно о режиме дня.

После чего с удовольствием станцевали оздоровительный танец.

Ну и последним, завершающим этапом было проведение массового Флешмоба, в котором приняли участие дети нашего детского сада (группы № 3, 4, 9, 8, 10, 11, 5, 6).

Флешмоб провели совместно с медицинским центром «Мой Доктор», после чего получили сладкие подарочки!

Дата публикации: 19.11.2018