Областная конференция Cuboro-конструирование

10.11.2018

30 - 31 октября на базе регионального ресурсного цента CUBORO МАОУ «Лицей № 58» г. Новоуральск была проведена образовательная конференция по конструированию на основе конструктора CUBORO. В конференции приняли участие и 2 педагога от нашей образовательной организации.

Конструирование прочно входит в образовательную практику российского образования. Новые ФГОС ДО требуют изучения основ конструкторской и проектно-исследовательской деятельности. Конструкторы cuboro удовлетворяют этим требованиям, реализуя инженерно–конструкторские направления. В течении двух дней педагоги постигали основы работы с конструктором Cuboro через групповую работу, развивая в себе компетенции 21 века: кооперация, креативность, коммуникативность, критическое мышление.

На средства гранта Министерства общего и профессионального образования Свердловской области в нашем детском саду также приобретен конструкторCUBORO. Овладевать основами конструированияCuboro воспитанники будут в научно-экспериментальной лаборатории «ФиксиЛенд», в рамках реализации бесплатной дополнительной общеобразовательной программы – дополнительной общеразвивающей программы технической направленности «ФиксиЛенд».

Дата публикации: 10.11.2018