Городской шахматный турнир «Белая ладья»

28.10.2018

Дошкольное детство очень благоприятный период для приобщения детей к шахматам, воспитания интереса и любви к шахматному искусству, которое формирует и характер, и мировоззрение в том возрасте, когда его еще можно формировать. При верном, ненавязчивом руководстве шахматы – средство и стимул для общения с людьми, импульс для развития интеллекта ребёнка, и отнюдь не только шахматного. Шахматы воспитывают уважение к партнёру, дают точное осознание своей объективной силы, основанной на знании, на способностях, на вере в себя.

26 октября в детском саду № 17 прошел городской шахматный турнир «Белая ладья» для детей старшего дошкольного возраста, в котором приняли участие юные шахматисты и нашего детского сада - воспитанники подготовительных к школе групп № 5 Куминов Клим и № 6 Ибрагимов Алан. Открылся турнир представлением каждой командой визитной карточки «Мы-юные шахматисты». В представлении визитной карточки нашим юным шахматистам помогал папа Алана - Руслан Раудатович, представший в роли профессора, который повествовал всем участникам и гостям турнира о тайнах шахматных фигур!

После представления всеми командами визитной карточки начались очень серьёзные испытания: 3 тура по 10 минут - непосредственной игры в шахматы, которые проходили в напряженной тишине. Ещё бы! Каждый шахматист очень старался хотел одержать победу над соперником! Борьба развернулась нешуточная и жюри пришлось нелегко. По итогам турнира все участники получили заряд положительных эмоций, грамоты и призы!

Дата публикации: 28.10.2018