Городской фестиваль «Березовский многонациональный»

«Богаты Югорской земли кладовые,

Но самое ценное – люди.

Повсюду в угодьях, свои родовые,

Мелодии древних прелюдий.

Уральские горы, Сибири просторы –

Земля племён ханты и манси.

Здесь дивные зори, сияний узоры,

И Дух огня веет в пространстве!»

Городской фестиваль «Березовский многонациональный», посвященный Дню народного единства (далее - Фестиваль) проводится в рамках федеральной целевой программы «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов России (2014-2020 годы)», в целях развития содержания областного проекта «Урал многонациональный», повышения статуса патриотического воспитания в образовательных организациях, формирования конфессиональной и межнациональной терпимости.Хочу такой сайт

Воспитанники нашего детского сада в этом году предстали в образе ханты-манси. Продолжительное время педагоги Анастасия Александровна Капитонова, Наталия Валерьевна Цыплякова и Марина Николаевна Баянкина готовили команду детей: разучивали танцы, игры, обряды и разговаривали с ребятами о традициях народов Ханты и Манси.

Всем участникам-командам необходимо было оформить «национальное подворье» в соответствии со своими национальными особенностями, традициями, обычаями и приготовить национальное блюдо.

Национальное подворье «Ханты и Манси» своей яркостью и необычайностью притягивал к себе внимание всех участников и гостей фестиваля. И никто не смог удержаться, чтоб не попробовать рыбу в кляре с клюквой и брусничным компотом.

Все участники Фестиваля были награждены дипломами, благодарственными письмами и призами.

Дата публикации: 24.10.2018