"Осенняя ярмарка мастеров"

23.10.2018

Издавна на Руси проводились народные ярмарки. Все собирались на них, как на праздник. Шутки, прибаутки, чего только не увидишь и не услышишь на ярмарке. Главное – люди общались друг с другом: пели песни, водили хороводы, играли. Вот и в нашем детском саду 17 октября прошла «Осенняя ярмарка».

Скоморохи бойко и игриво пригласили всех присутствующих на ярмарку. В фойе детского сада были выставлены торговые ряды. Здесь можно было найти все, что душе угодно! Сладости, выпечка, варенье, овощи, фрукты и многое другое. Ах, как было вкусно! Подготовка и участие в празднике дала детям возможность на практике прикоснуться к рыночным отношениям. Наши дети были такие молодцы, настоящие продавцы, удивляли товаром, который всем по карману. Можно отметить, что цены были более чем, демократичные.

Очень весело шла торговля. Никто не ушел с пустыми руками! Все участники получили незабываемые впечатления! Знакомство с русской культурой, обычаями и фольклором надолго останется в памяти детей ярким воспоминанием с отзвуком балалайки.

Огромное спасибо всем родителям, которые приняли участие в данном мероприятии, поддержали своих детей! Совместное творчество взрослых и детей объединяет и дарит позитив, вдохновение и радость!Хочу такой сайт

Дата публикации: 23.10.2018