Встреча родителей с Н.М.Метеновой

07.10.2018

Метенова Надежда Михайловна - автор современных методик по семейному воспитанию, педагог-новатор, отличник народного просвещения из города Ярославль провела встречу с нашими родителями. Родители детских садов №1, 7, 12 и 13 также приняли участие в родительском собрании. В ходе встречи педагог дискуссировала с родителями на «вечные» темы: «Конфликты в семье», «Можно ли воспитывать детей без крика?», «Если ребенок не прибирает игрушки, то…», «Если ребенок капризничает, то…». Надежда Михайловна уверена, что воспитывать детей нужно любовью: «Дети вырастают «плохими» оттого, что их «недолюбили». Любовь — это главный витамин детства, и каждый ребёнок имеет на него право. Ведь именно от любви зависит интеллектуальное развитие ребёнка».

Родительское собрание проходило в форме диалога. Надежда Михайловна неспроста задавала родителям вопросы: «Как играете с детьми? Какой образ примеряете на себя?» С её точки зрения, ребёнок должен идти в школу не перегруженный лишними знаниями, а с большим желанием, в дошкольном возрасте он должен «доиграть».

Все родители с удовольствием общались с педагогом, задавая множество вопросов.

Дата публикации: 07.10.2018