Семинар для педагогов «Инновационные формы работы с семьей в условиях реализации ФГОС»

07.10.2018

В нашем детском саду прошла встреча с автором современных методик по семейному воспитанию, педагогом-новатором, отличником народного просвещения Метеновой Надеждой Михайловной.

Надежда Михайловна провела с педагогами дошкольных образовательных организаций Березовского городского округа семинар по теме: "Инновационные формы работы с семьей на современном этапе развития образования". Всего в семинаре приняло участие более 110 педагогов Березовского городского округа. Слушателями семинара стали заведующие дошкольных образовательных организаций, методисты, старшие воспитатели, воспитатели, музыкальные руководители, педагоги - психологи, инструктора по физической культуре, младшие воспитатели, педагоги дополнительного образования.

В ходе семинара Надежда Михайловна удивительно просто и эмоционально, но очень убедительно и методически грамотно рассказала о возможных рисках раннего обучения детей, методах и приемах эмоциональной поддержки детей, созданию комфортных психолого-педагогических условий в группе. Получили педагоги и советы, как и каким образом, снимать усталость и избегать профессионального стресса. Особое внимание Надежда Михайловна уделила музыке, которая должна постоянно сопровождать ребенка в детском саду, а также отбору художественных произведений, содержание которых должно развивать в детях нравственные качества, быть позитивными и радостными.

Участники семинара получили конкретные рекомендации по вопросам организации взаимодействия с родителями, которые сопровождались интересными примерами. Представленные эффективные приемы помогут педагогам обновить формы и методы проведения родительских собраний, уменьшить вероятность конфликтов с родителями.

Для младших воспитателей на семинаре прошло обсуждение вопросов по созданию санитарно-гигиенических условий при организации процесса питания, комфортных условий для пребывания ребенка в детском саду, помощи и поддержки воспитателей.Хочу такой сайт

По окончании работы участники семинара громкими аплодисментами поблагодарили Метенову Надежду Михайловну за организованную встречу.

Дата публикации: 07.10.2018