Профилактическое мероприятие «Внимание – дети!» - 2018

18.09.2018

В рамках профилактического мероприятия «Внимание – дети!» отряды Юных Инспекторов Движения нашего детского сада вышли на перекресток, чтобы напомнить школьникам, а также взрослым о правилах дорожного движения.

Ребята из отряда ЮИД «Светофор», во главе с руководителем Капитоновой Анастасией Александровной, «превратились» в маленьких журналистов и брали интервью у пешеходов о правилах безопасного поведения на пешеходном переходе. ЮИДовцы рассказали о том, почему нельзя пересекать пешеходный переход по диагонали (перекресток возле ТЦ «Яблоко»).

Первый раз приняли участие в акции ребята из отряда ЮИД «Зебра» с руководителем Квашниной Натальей Анатольевной и воспитателем Киряковой Ксенией Степановной. Самые маленькие ЮИДовцы рассказывали стихотворения о правилах дорожного движения, тем самым напоминая пешеходам о правилах поведения на пешеходном переходе.

Проведение такого важного мероприятия сопровождала Злобина Татьяна Михайловна, инспектор по пропаганде ОГИБДД ОМВД по г. Березовскому.

Дата публикации: 18.09.2018