17.09.2018

С целью популяризации здорового образа жизни, развития туристической культуры и привлечения детей к сохранению природы родного края в нашем детском саду состоялся V городской Туристический слет для детей дошкольного возраста Березовского городского округа.

ВV юбилейном Туристическом слете приняли участие 21 отряд из дошкольных образовательных организаций БГО, в том числе и наш детский сад.

Всех участников Туристического слета перед началом соревнований поприветствовала с напутственными словами Татьяна Викторовна Зубарева – заместитель начальника управления образования БГО.

В качестве судей на этапах туристической полосы препятствий приняли участие инструктора физической культуры и старшие воспитатели дошкольных образовательных организации.

Чтобы успешно пройти все этапы туристической полосы препятствий, дети и родители выполняли различные задания, способствующие развитию кондиционных (сила, быстрота, выносливость) и координационных (ловкость) качеств и способностей детей. В туристическую полосу препятствий также были включены этапы с целью закрепления знаний в области краеведения: «Карта туриста» - знание топографических знаков, «Царство грибов» - умение отличать съедобные грибы от несъедобных, «Следопыт» - соотнесение диких животных Уральского региона с их следами, «Лесные великаны» - знание деревьев Уральского региона.

По результатам прохождения туристической полосы препятствий все команды показали очень хорошие результаты, проявив ловкость, внимательность, сообразительность и сплоченность.На память все дети-участники Туристического слета получили подарки (карту мира со скретч-слоем и брелок с эмблемой Туристического слета). Дети, педагоги и родители получили удовольствие от встречи на городском Туристическом слете и выразили желание чаще встречаться на таких мероприятиях, которые не только приносят радость детям, но и учат их быть внимательными, заботливыми, с любовью относится к природе.Хочу такой сайт

Также каждая из команд-участниц Туристического слета подготовила информационные таблички для участия в социальной природоохранной акции «Мы заботимся о природе…». Данные таблички будут размещены в одном из парков нашего города, с целью пропаганды ответственного поведения в природе.

Ссылка на видеорепортаж телеканала "Век телевидения"

Дата публикации: 17.09.2018