День знаний в "Золотой рыбке"

04.09.2018

Быстро пролетело лето, и мы вновь встречаем осень замечательным праздником – Днем знаний! Дети дошкольного возраста тоже с радостью встречают новый учебный год, который сделает еще старше, здоровее и умнее маленьких девчонок и мальчишек.

В честь замечательного праздника с утра под веселую музыку детей и родителей встречали Маша и Медведь, приглашая всех на «Солнечный флешмоб-зарядку», где и взрослые и дети зарядились положительными эмоциями на весь день!

Наши замечательные повара на этот день приготовили для детей праздничное меню. В течение дня ребят на столе ожидали «Школьная запятая» (макароны), бутерброд «Первоклассника», «Переменка с загадками», «Умный суп» и многое другое!

А затем в нашем детском саду прошёл праздник «День Знаний с госпожой Наукой». В праздничном зале наших воспитанников встретила приветливая и загадочная госпожа Наука и озорной Буквоежка. Во время развлечения госпожа Наука совместно с детьми пытались вернуть букву из азбуки, выполняя различные задания Буквоежки: разгадывали загадки, играли в веселые игры, танцевали, веселились. И, конечно же, успешно справились со всеми заданиями!

Госпожа Наука и Буквоежка поздравили всех ребят с началом нового учебного года и вручили им сладкие «Чемоданчики знаний».

Дети старшего дошкольного возраста совершили прогулку в «Дом знаний» В первые дни сентября состоялись увлекательные экскурсии в школы №2 и №9, Гимназию № 5. Целью экскурсии являлась организация преемственности между школой и детским садом, знакомство со школой и школьными правилами.

Воспитанники нашего детского сада с большим удовольствием поздравили учителей и учащихся с началом нового учебного года и подарили наборы мелков.

Экскурсия всем очень понравилась, ребята покидали школу полные новых впечатлений и положительных эмоций, огромным восторгом и желанием вернуться сюда еще раз.

В рамках благотворительной акции «Собери ребенка в школу» в этот день, силами педагогов и родителей были собраны канцелярские товары и переданы в Территориальную комиссию г. Березовского по делам несовершеннолетних и защите их прав, для последующей передачи их в семьи, находящихся в трудной жизненной ситуации.Хочу такой сайт

Вот так увлекательно прошел День знаний в «Золотой рыбке»!

Дата публикации: 04.09.2018