Праздник "Пиратов"

01.08.2018

26 июля, во всех группах таинственным образом очутилась «Черная метка», которая призывала всех детей принять участие в пиратской вечеринке в понедельник 30 июля!

В назначенное время дети пришли на главную поляну детского сада, где им рассказали историю о прошлой жизни пиратов.

Далее, пираты Джек и Билл пригласили детей отправится в увлекательное путешествие на поиски сокровищ. Но у них оказалась только одна маленькая часть карты, чтобы собрать все части карты воедино нужно было плыть по островам и выполнять задания.

Задания пришлось выполнять самые различные, например, такие как, отгадывание загадок, перетягивание каната, сборка из конструктора пиратского логова, выполнение настоящего пиратского танца, отыскивание морского жемчуга, и многое другое. На последнем испытании дети находили кусок потерявшейся карты и с радостью бежали обратно на поляну собирать ее воедино.

После того как карта была полностью собрана стало понятно где искать клад!

На морских просторах встретились две команды: «Водные бандиты» - группа №6 и «Пираты и сокровища» - группа №5 и в равном бою вышли сухими из воды.

Наши пираты остались очень довольны. Поэтому можно сделать вывод, что пиратская вечеринка удалась на славу!

У детей осталась масса положительных эмоций на весь день!Хочу такой сайт

Главной же целью праздника являлось создание у детей радостного, веселого настроения, совершенствование двигательных навыков, закрепление дружеских отношений между детьми.

Дата публикации: 01.08.2018