Футбольный турнир, посвященный Чемпионату мира по футболу

05.07.2018

Кто не знает, что такое футбол? Сегодня, вряд ли найдутся те, кто ни разу не слышал об этой спортивной игре. Впрочем, это и не удивительно, ведь она признана самым популярным массовым видом спорта.

В нашем детском саду – мы тоже провели ФУТБОЛЬНЫЙ ТУРНИР, посвященный ЧЕМПИОНАТУ МИРА ПО ФУТБОЛУ.

Задачами футбольного турнира:

-привлечение детей к регулярным занятиям физической культурой и спортом;

- формирование умений играть с мячом;

- воспитание нравственных качеств и навыков поведения в коллективе;

- популяризация футбола среди дошкольников.

В отчаянной борьбе, среди старших групп

победила группа № 6 «Дельфинчики».

Второе место заняла группа № 1 «Осьминожки».

А третье место заняли группа № 5 «Звездочки».

Среди групп среднего дошкольного возраста места распределились следующим образом:

1 место – группа №11 «Пчелки»;Хочу такой сайт

2 место – группа №10 «Веселые ребята»;

3 место – группа №8 «Умка».

Группы младшего дошкольного возраста так же провели матч на траве. Их места распределились следующим образом:

1 место – группа № 9 «Теремок»

2 место поделили между собой группы № 3 «Гномики» и №4 «Фантазеры».

Все участники получили большое удовольствие от игры и массу впечатлений. Футбольный матч помог детям поднять их соревновательный дух, умение действовать в команде, преодолевать трудности.

Спортсмены команд проявили ловкость, быстроту реакции, координацию движений, мгновенную ориентацию в пространстве, спортивную выдержку, решительность и смелость. Игра в футбол сплачивает детский коллектив, воспитывает товарищеские взаимоотношения. И кто знает, может быть из нашего детского сада выйдут будущие известные футболисты.

В футбол играют все: взрослые и дети, мужчины и женщины. Так и наши сотрудники не смогли устоять в стороне и тоже приняли участие в футбольной игре. Сотрудники детского сада поделились на две команды: «Младшие воспитатели» и «Воспитатели». В этом матче даже по серии пенальти мы не смогли определить победителя и со счетом 1:1 победила Дружба!

Дата публикации: 05.07.2018