Спортивное развлечение «Царские игры»

13.06.2018

Патриотическое воспитание всегда было и остается актуальным в системе образования в России.

12 июня наша страна праздновала День России, и мы с воспитанниками не стали исключением. Инструктор по физической культуре – Юлия Васильевна организовала и провела с детьми спортивное развлечение «Царские игры».

Ребята, начиная с младшего возраста, познакомились с подвижными играми царских детей – это «Городки», «Кегельбан», «Бадминтон», катание на самокатах.

Больше всего ребятам старшего дошкольного возраста понравилось играть в «Городки», а ребятам более младшего возраста - «Кегельбан» (сбивать кегли мячом).

Игра «Городки» - была известна ещё в Древней Руси. В эту игру играли ПетрI, А.В. Суворов, НиколайII и многие деятели науки и культуры. Игра была очень популярна. На многих стадионах, в парках, школах были оборудованы специальные площадки для её проведения. Эта игра развивает ловкость, меткость, выдержку.Хочу такой сайт

Дата публикации: 13.06.2018