Литературная гостиная «В гостях у сказки»

08.06.2018

6 июня в России отмечается Пушкинский день, вот и в детском саду 8 июня состоялась литературная гостиная «В гостях у сказки», посвященная творчеству великого поэта Пушкина А. С.

Кот Ученый собрал ребят, мам, пап и бабушек в уютном музыкальном зале, чтобы познакомиться, а старшие ребята еще раз вспомнили, сказки и стихи А. С. Пушкина.

Семья Тербуковых мама Динара Ильдусовна, Эмилия и маленький Елисей показали драматизацию отрывка из сказки «Сказка о рыбаке и золотой рыбке».

Рухлов Евгений Сергеевич прочитал довольно сложное произведение для детей «Сказка о попе и работнике его Балде», но очень красочное и выразительное чтение понравилось детям.

Старшая сестренка Янышевой Ани – Виктория прочитала отрывок из поэмы «Руслан и Людмила» на фоне интересной презентации.

Мама Гилязова Татьяна Валерьевна с Лерой также прочитали «Сказку о попе и работнике его Балде», использовав интересный прием – читали построчно поочереди. Получилось очень интересно!Хочу такой сайт

Бабушка Отпущенкова Макара – Наталья Леонидовна прочитала очень профессионально отрывок из «Сказки о рыбаке и золотой рыбке». Дети слушали ее чтение, затаив дыхание.

Хочется выразить огромную благодарность всем, кто принял участие в литературной гостиной «В гостях у сказки»!

Дата публикации: 08.06.2018