Дистанционная методическая сессия для работников муниципальной системы образования БГО

Уважаемые коллеги!

С 23 апреля по 20 июня 2018 года проходит дистанционная методическая сессия для работников муниципальной системы образования Березовского городского округа.

Муниципальным оператором сессии выступает Муниципальный ресурсный центр оценки качества образования. Модераторами являются окружные педагогические ассоциации. Все методические материалы и опросники размещаются на сайте ресурсного центра -

Методическая сессия – эффективная и современная форма инновационной образовательной практики, направленной на саморазвитие педагога. В специально организованном пространстве вам предлагается определить приоритетные направления в развитии своей профессиональной компетентности в соответствии с актуальными запросами отрасли, педагогической науки и дидактики, требованиями профессионального стандарта, ФГОС.

Свою работу на сайте можно начать с участия в опросе по теме "Функционирование муниципальной и внутренних систем оценки качества образования" http://www.mcoko-ber.ru/news/2018-04-14/novaya-zapis Вы можете предложить принять участие в опросе и другим участникам образовательных отношений.

Следующий этап – это пополнение методического депозитария. Предлагаем внимательно ознакомиться с описанием типов и видов методических материалов http://www.mcoko-ber.ru/attestasia Подготовить собственный методический материал из опыта работы за последние 3-4 года и направить его на модерацию руководителю одной из окружных педагогических ассоциаций на электронный адрес МРЦ ОКО -

bgo-ou2.resurs@yandex.ru

Предварительно необходимо заполнить регистрационную форму в разделе «Методический депозитарий». После публикации на сайте Вы получаете свидетельство.

Основной этап – это изучение своих профессиональных компетенций, выявлений потенциалов и дефицитов в деятельности. Вам предлагаются различные опросники в разделе сайта «Педагогам». Можно поработать как с одной из форм, так и всеми. Для работы с опросниками и в дальнейшем вам могут помочь материалы, размещаемые на популярных профессиональных сайтах, ссылки на которые можно найти в специальном разделе.Хочу такой сайт

Дополнительно вы можете пройти сертификацию с использованием специального федерального ресурса. Информацию о получении сертификата можно направить в ресурсный центр, и она будет представлена профессиональному сообществу.

Вопросы можно направлять:

на электронный адрес МРЦ ОКО bgo-ou2.resurs@yandex.ru,

руководителю ресурсного центра al.bratchikov@yandex.ru .

Дата публикации: 17.05.2018