"День Нептуна"

03.05.2018

В подводном царстве,
В морском государстве,

Жил царь морской на дне морском.

Без дела не скучал,
Корону чистил он песком,
Да корабли качал.
И каждый год на дне морском,
Устраивал он бал.
Гостей морских со всех широт.

На праздник приглашал.

По традиции в апреле в бассейне детского сада для подготовительных к школе групп проходит водный праздник «День Нептуна». Дети были рады встрече с могучим властелином морей и океанов царём Нептуном и его дочерью Русалочкой. Ребята показали весёлую зарядку. Черти собрали со дна морского жемчужины для Русалки. Золотые рыбки закружились в красивом танце. Дельфины показали свое мастерство. Русалочка подарила гостям танец морских цветов. Затем Нептун устроил морские соревнования. Силами мерились две команды: «Дельфины» и «Черти». Нептун наградил ребят медалями. А Водяной угостил всех своей вкусной болотной водицей и устроил водную дискотеку. Надолго запомнится ребятам и родителям веселый замечательный праздник на воде.

Дата публикации: 03.05.2018