I Фестиваль по синхронному плаванию «Весенняя капелька»

03.05.2018

26 апреля состоялсяI Фестиваль по синхронному плаванию «Весенняя капелька».

Фигурное (художественное, синхронное) плавание представляет собой различные комплексы движений, составленные из элементов хореографии с использованием акробатических и гимнастических комбинаций для построения различных фигур в воде.

Задачи Фестиваля:

· выявление талантливых детей;

· раскрытие детской эмоцио­нальности;

· поддержка стремления детей проявлятьсвои творческие способности на воде;

· привлечение к систематическим занятиям физкультурой и спортом детей дошкольного возраста;

· сохранение здоровье наших воспитанников.Хочу такой сайт

Занятия по синхронному плаванию разви­вают правильное дыхание, развивают гибкость, формируют пра­вильную осанку,воспитывают чувство красоты иритма движений, детского коллективизма.Для украшения и усложнения композиций берем в помощники разные предме­ты: обручи, мячи, гимнастические палки.

ВIФестивале по фигурному плаванию приняли участие 36 воспитанников из разных возрастных групп. Ребята очень старались. Конечно, мы не оценивали участников по балльной шкале, но родители и воспитатели поддерживали нас громкими аплодисментами.

Спасибо всем участникам за прекрасные номера!

Дата публикации: 03.05.2018