Муниципальный этап экологической кейс-игры для детей дошкольного возраста «GreenTeam»

03.04.2018

2 апреля в Центре детского творчества состоялся муниципальный этап экологической кейс-игры для детей дошкольного возраста «GreenTeam».

Целью игры является: создание условий для развития основ экологической культуры у детей дошкольного возраста.

От нашей Образовательной организации в игре приняла участие команда «Экоэльфы», в состав которой вошли воспитанники группы старшего дошкольного возраста №5.

В рамках подготовки к участию в игре ребята совместно с родителями проделали большую работу: побеседовали с активистами экологического движения города Березовского – редактором газеты «Березовский рабочий» Сергеем Викторовичем Стуковым, руководителем благотворительного фонда «Благо» Денисом Витальевичем Шаймордановым, главным специалистом по экологии администрации города Оксаной Борисовной Киневой, а также экс-министром экологии Свердловской области Александром Александровичем Ястребковым. В ходе встреч ребята выяснили причины неблагоприятной экологической обстановки в нашем городе и перспективы решения данных проблем.

Родители «Экоэльфов» помогли ребятам решить проблему с мусором на территории детского сада – изготовили урны для мусора. Теперь в детском саду будет чисто, а «Экоэльфы» проследят за сохранением природы.

В ходе кейс-игры «Экоэльфы» представили театрализованный отчет о проделанной работе, а также альбом - отчет на тему кейс-задания - «Экосанитары».

По результатам муниципального этапа наша команда заняла 1 место и будет представлять город Березовский на областном этапе кейс-игры «GreenTeam».

Отчёт-альбом о выполнении экологического кейс-задания (скачать) (посмотреть)

Дата публикации: 03.04.2018