Выборы «ВКУСНЯШКИ»

17.03.2018

Современное общество предъявляет к человеку высокие требования. В настоящее время требуется активный человек, знающий свои права и обязанности, прописанные в Декларации прав человека.

Россия – огромная страна, богатая своей историей, традициями, значимыми событиями. К таким значимым событиям можно отнести и выборы.

И очень важно, чтобы при ознакомлении детей дошкольного возраста с избирательным правом, «эта громада важной информации не легла на ребенка на сухом теоретическом уровне. Она должна быть окрашена эмоциями, которые вызывают и даже провоцируют взрослые» Т. Гризик.

С целью формирования у детей элементарных представлений проведении выборов, формированию активной жизненной позиции в детском саду 15 марта прошли выборы «Вкусняшки».

Для каждого ребенка был подготовлен бюллетень и находясь в кабинке для голосования они делали свой выбор: какое же лакомство будет приготовлено на полдник уже 16 марта.

Все воспитатели и дети с нетерпением ждали результатов голосования, по итогам которого большинство голосов оказалось за плюшку "Московскую"!

"Пусть пока я маловат,Хочу такой сайт

И хожу я в детский сад,

Но я скоро подрасту -

И на настоящие выборы пойду!"

Дата публикации: 17.03.2018