Городской фестиваль для детей дошкольного возраста «Я - Сам»

05.03.2018

27 февраля состоялся городской фестиваль для детей дошкольного возраста «Я - сам». Тема Фестиваля в этом году звучала: «Лаборатория добрых дел». ДанныйФестиваль способствует выявлению наиболее эффективных методов формирования лидерских качеств у старших дошкольников, а также направлен на повышение роли отцов в семейном воспитании, способствуя укреплению лучших семейных традиций. Помогает ориентировать родителей на правильное воспитание в семье мальчика – будущего отца, семьянина, трудолюбивого и отзывчивого, мастера на все руки, спортсмена, человека с активной гражданской позицией.

От нашей Образовательной организации в фестивале приняли участие Емельянов Костя с папой Игорем Сергеевичем.

В ходе прохождения фестиваля команде необходимо было представить:

· «Визитную карточку»;

· Сделать рекламу своему детскому саду;

· Раскрыть «Секреты успеха»;

· «Дебаты» (для взрослых);

· «Социально-значимая акция» (для детей), приуроченная к году добровольных акций и волонтерского движения.

В ходе визитной карточке, Костя живо, оригинально, зрелищно рассказал о себе, о том какая у него большая и дружная семья, в которой он главный. Как они с папой занимаются спортом, и что в будущем он мечтает стать моряком.

С целью рекламы своего детского сада Костя при поддержке семьи и друзей исполнил замечательные частушки.Хочу такой сайт

Раскрывая «Секреты успеха», Костя с папой приготовили мастер-класс с фокусами.

В ходе «Дебатов» (для взрослых) – Игорь Сергеевич убедил всех, что разговоры за столом во время обеды вредны.

В заключение конкурса Косте с папой представили все социально-значимые акции нашего детского сада, а также представили свой волонтерский проект «МИР без СВАЛОК».

По итогам фестиваля Костя стал победителем в номинации «Лидер-творец», а Игорь Сергеевич удостоился звания «Папа-лидер».

Поздравляем наших победителей!!!

Дата публикации: 05.03.2018