Смотр-конкурс на лучшее оформление зимнего участка "Путешествие по России"

Все может превратиться в красоту…

Когда не будет сердце равнодушным

И сделать явью детскую мечту,

И место для прогулок самым лучшим!

Красочные и функциональные прогулочные участки – радость любого детского сада. Но зимой гораздо труднее сделать так, чтобы территория выглядела эстетичной, да ещё и позволяла решать педагогические задачи. В период с 09 по 28 января 2018 года среди всех возрастных групп БМАДОУ «Детский сад № 39» прошел смотр – конкурс на лучшее оформление зимнего прогулочного участка «Путешествие по России».

Тема была выбрана не случайно, в рамках подготовки Российской Федерации к Чемпионату мира по футболу, воспитатели по жеребьевке получили название одного из городов России - участников Чемпионата. При постройке снежных фигур участникам смотра-конкурса необходимо было представить особенности данного города и горожан (архитектуру, изделия декоративно-прикладного искусства, достопримечательности и т.д.). А в рамках социального городского проекта «Фестиваль снеговиков» смотр-конкурс предполагал создание на территории прогулочных участков неограниченное количество снеговиков.

В смотре-конкурсе приняли участие педагоги и родители всех возрастных групп. Родители проявили неиссякаемое творчество, трудолюбие, заинтересованность. Сооружение снежных композиций и ледяных фигур – увлекательное занятие, прежде всего для детей. Они переносятся в сказочный мир фантазий и приключений, забав и развлечений.

Педагогами Образовательной организации совместно с родителями созданы оптимальные условия для разнообразной познавательной и двигательной деятельности детей на прогулочных участках в зимний период, укрепления их здоровья и формирования положительных эмоций. Благодаря их стараниям на территории нашей Образовательной организации появились города-участники Чемпионата мира по футболу – 2018: Волгоград, Екатеринбург, Казань, Калининград, Москва, Нижний Новгород, Санкт – Петербург, Самара, Саранск, Сочи, Ростов-на-Дону.

В результате совместной проделанной работы, педагогами детского сада и родителями достигнута главная цель: оформление прогулочных участков способствует укреплению здоровья, познавательному развитию и двигательной активности детей дошкольного возраста, создает праздничное настроение, эмоционально положительное отношение к детскому саду.

По итогам смотра - конкурса на лучшее оформление зимнего участка победителями стали:

1 место - группа № 5 «Звездочки» (воспитатель Русских Н. А.)

2 место - группа № 3 «Гномики» (воспитатель Белобрыкина Е.А.)

3 место - группа № 10 «Дружные ребята» (воспитатель Квашнина Н.А.)

Также положение о смотр-конкурсе предусматривало голосование на «Приз зрительских симпатий», которое было организовано в социальных сетях.Хочу такой сайт

По итогам голосования победителями стали:

1 место - группа № 6 «Дельфинчики» (воспитатель Банникова О.Ю.)

2 место - группа № 5 «Звездочки» (воспитатель Русских Н.А.)

3 место - группа № 10 «Дружные ребята» (воспитатель Квашнина Н.А.)

Еще раз хочется сказать родителям, «ОГРОМНОЕ СПАСИБО»!

Спасибо Вам за помощь многократно,

Спасибо Вам за добрые дела,

Нам Вам сказать приятно

Большущей благодарности слова!